Дело об убийстве судьи Зубкова скоро передадут в суд

609

Столичная прокуратура завершила следствие по делу об убийстве судьи Шевченковского райсуда суда Сергея Зубкова, пишет газета Комсомольская правда в Украине.

"Досудебное следствие закончено, обвиняемым объявлено о возможности ознакомиться с материалами уголовного дела. Ранее обвиняемые уже ознакомились результатами экспертиз, а их было проведено около 50-ти. Первоначальная версия мотива убийства подтвердилась - это профессиональная деятельность судьи", - рассказал изданию заместитель прокурора Киева Сергей Софиев.

Как пишет газета со ссылкой на собственные источники, задержанный по обвинению в убийстве судьи Дмитрий Павличенко свою вину не признал. Показания дал его сын и воспроизвел обстоятельства преступления. Когда обвиняемые ознакомятся с делом, его передадут в суд.

Как ранее сообщали СМИ, на подозреваемого в убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова, Дмитрия Павличенко совершили нападение в палате Центра психэкспертизы. В июне подозреваемый в убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко заявил, что милиция знает о его непричастности к преступлению, но предложила сделку, если он возьмет на себя вину.

Напомним, вечером 21 марта в Киеве в подъезде своего дома по улице Голосеевской был убит судья Шевченковского районного суда Сергей Зубков. На его теле были выявлены огнестрельные ранения, в том числе в голову, и три ножевых ранения. Задержанный киевлянин, 48-летний Дмитрий Павличенко, которого обвиняют в убийстве судьи Сергея Зубкова, является автором гневных интернет-обращений к судье.

По материалам korrespondent.net