Данилюка хотят уволить

709

1008400754 В Верховной Раде инициируют увольнение экономики Александра Данилюка, так как под него «копает» генпрокурор Юрий Луценко.
«Под Данилюка «копает» генпрокурор Луценко. Первое дело уже было открыто в августе за неуплату налогов и по обвинениям министра в связях с офшорами»,- сказал К. Молчанов.
Эксперт подчеркнул, что для отставки Данилюка в парламенте не хватит голосов.
«Инициировать можно все, что угодно. Как в свое время инициировали отставку Авакова или Супрун. Вряд ли Данилюка уволят. Сомневаюсь, что на это хватит голосов в парламенте. Плюс на этой неделе приезжает миссия МВФ. Мы ведем переговоры о предоставлении очередного транша в апреле. Если его уволят, то нам просто не с кем будет вести переговоры. У нас и так нет главы Нацбанка, а еще и не будет министра финансов»,- сказал К. Молчанов.

Напомним, в парламенте зарегистрировали проект постановления об увольнении министра экономики Александра Данилюка с должности. Соответствующий документ датирован 8 февраля.

Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты из комитета парламента по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Скуратовский, Дмитрий Андриевский, Виталий Сташук, Андрей Шинькович, Александр Ревега, Александр Кодола, Алена Бабак и Андрей Гальченко.

По материалам: golos.ua