Да здравствуют украинские космические войска!

711

Как там в анекдоте, «самая страшная психологическая атака – это матросы на зебрах»? Вот-вот, правильное наблюдение. Когда нет возможности победить с помощью военной техники или, например, тактической подготовки войск и умения стратегически мыслить у высшего военного командования, нужно применять уловки. Или фарс. Блеф, то есть. Да-да, именно термин «блеф» наиболее чётко отображает украинскую ситуацию, ей-богу.

Армия – это головная боль нашего государства. О необходимости её реформирования в плане модернизации не говорит, пожалуй, только ленивый. И Николай Янович Азаров. У него (ну как тут не порадоваться за человека!) опять всё под контролем. Вот и недавно вместо того, чтобы признаться, что вся наша армия – это советские БМП, на которых закрашены серп с молотом и сверху нарисован трезубец, Кабинет министров изъявил желание в создании нового рода войск. Прошу любить и жаловать: в Украине будут созданы космические войска.

Начинание, несомненно, полезное, правильное и своевременное. Это ж будет новое украинское ноу-хау, способное навести шороха на весь мир! Вот только представьте.

Начинается, значит, война, например с Турцией. Кто первым вступит в бой? Ну правильно, доблестный украинский флот, представленный единственной в своём роде уникальной подводной безаккумуляторной баржей «Запорожье». Турки, увидав, как к ним подплывает подводная лодка, которую сверху тянет ржавый буксир, видавший ещё Кромвеля, сразу сдадутся. Ну, а если не сдадутся – их ожидает второй удар. Доблестная украинская авиация! Дело в том, что сейчас наши пилоты … совершенно не умеют летать. Горючего ж нет, вот и наматывают курсанты лётных училищ необходимые вылеты исключительно на тренажёрах. Ну, и в «ИЛ-2 Штурмовик» дома на компьютерах играют. Турки, зная это, искренне удивятся, увидев самолёты. Подумают (правильно, кстати, подумают), что это камикадзе и уберутся восвояси. Ну, а если не уберутся – их ожидает ещё ряд сюрпризов. Ну, например, самострельная артиллерия. У нас же, как известно, артиллерийские снаряды имеют особенность взрываться каждое лето. Причём без участия людей. Вот турки удивятся! Ну, а если десант и высадится на берегах Украины, то дальше Перекопа всё равно не дойдёт. Во-первых, по нашим дорогам можно без проблем для подвески ездить только на луноходах, которыми Турция не обладает. Ну, и во-вторых тут уже в дело вмешаются доблестные украинские новосозданные космические войска. Вооруженные, я предполагаю, бластерами. Ну, или на худой конец, мечами как у Люка Скайуокера.

Что, слишком фантастический сценарий? Да ну, бросьте. Создают же космические войска! А учитывая то, что за 20 лет незалежности Украина не отправила в космос НИ ОДНОГО космонавта (Каденюк не в счёт, он с американцами летал), другого применения им я не вижу.

provokator.com.ua