Что творится в Украине? Из первых уст

520

Про Нас! Простите за текст , писал быстро, могут быть ошибки..Да и описал я все так, чтоб просто и понятно было...
Недавно общался с Таней Монтян и пообещал ей написать не короткий пост, о том что творится вокруг нас, описать это простыми словами и без умных фраз. Да не только Таня, а многие друзья с Закарпатья и Крыма и Одессы, могут описать то, что творится в лавах государственных структур и среди чиновников, таможенников, милиции, судей, прокуроров...
Начну с того что знаком с Самообороной Майдана да и по всем районам города Киева не по наслышке, принимал активное участие во многих операциях совместно с МВД, и помогал родной "Краине" в борьбе с бес пределом, непосредственно имея тесный контакт с милицией, ибо они с февраля были деморализованы(как они это называли).
И так , по поводу Люстраци , кастрации и просто смены руководства. Вся смена руководителей РОВД, служб и прочего звенья происходило следующим образом. К примеру Начальника РОВД Оболонского района уволили с должности и в тот же день он ушел в Соломенский район на ту же должность..Начальник с Шевченковского РОВД, переведен в Линейный отдел ЖД, и так по всем областям..Особенно хочу отметить тут в этом бардаке Закарпатье, да там все старые корумпированные зам начальнички, резко стали начальниками РОВД по разным районам. Если сказать проще -помешали говно, и оно опять не тонет..
Прокуратура, да тут Свобода, ярко дало знать что только Свободовцы могут честно руководить этой службой, и на примере опять таки Закарпатья, где генпрокурор области Свободовец, по старой традиции решил фактически все районы тоже отблагодарить своими коллегами со Львова, точнее прокуроры районов важных, по которым есть что мутить, отдали Свободовцам. И тут как бы люстрация не достигла никого. Что касаемо продажи должностей. Да все как было так и осталось, 50-тысяч долл судья района, от 30-до 50 прокурор . В Киевраде, в суд, в прокуратуру, таможня и все другие кормовые места, все остались так как и раньше, за деньги.
ГАИ, да, вот им было тяжело в феврале, человек 5 даже убили( Царство им небесного), ходили с АКСУ, хотя честно говоря, учитывая IQ многих, пользоваться правильно и по уставу, умеют только считанные единицы, в ТОП 10, "Умелых стрелков" лидирует все таки ППС, но тут пока речь о ГАИ..Да офицер с зарплатой в 2300-грн, не особо яро готов трудится на благо отчизны, причем честно.В итоге мы уже в марте получили первые взятки, которые под большими секретными операциями проводили сотрудники ГАИ на улице..То есть, 100-ка истинно вернулась на исходную..Последние 2 месяца вовсе все забыло про февраль , и все пошла жара , в открытую, без обид и без угрызения совести..УБЕЗ(УБЭП) тоже сменили везде, по той же схеме как и начальников, Рокировка и перетасовка но все те же остались фамилии. Борьба с игровыми автоматами (незаконными) для УБЭПа, это что типа атаки на побережье Омаха бич. То есть, закрыть игровое заведение, которые до того же конфисковали все оборудование и все что можно раз 5 за месяц, сотрудникам никак не удается. На все вопросы один ответ-Мы их закрываем, а потом они через два дня опять работают, И что нам делать??? -Это сотрудник спрашивает у меня-дослужились..Да, могу сказать с уверенностью, что среди милиционеров, есть реально и готовы работать, работать по правилам и с уважением к окружающим, правда их мало..
Дальше -МАФЫ-(киоски, магазинчики, палатки, ларьки, шаурма, и все что попало). Начальник КП Благоустрой это отдельный чиновник, который может сравнится только с главами некоторых Государств..А то что после выборов началась борьба с киосками по городу, так это не на долго..Точнее уже на пару дней..Сняли тех у кого нет документов, те кто нарушили так званные зоны торговли, все спасибо, возле метро чисто. Это было в пятницу, а сегодня среда-уже все на своих местах...
Обналичка все таки вернулась и слава богу, так же как в Тендерах участвующий фирмочки , которые сразу появились за неделю до Тендера, Яркий пример Вам, это Заправка техники по Тендеру в ВСУ -Одесса, там ярко все уже вернулось нате же старые времена..Люди скидываются по 5 грн чтоб купить что то солдатам, а они сразу Тендер проводят чтоб еше и заработать то себе на войне, копеечку-Понятно что директора подставные, и фирмы полу покеры, но поискать откуда ветер дует можно..
Дальше писать не хочу-надоело, честно.. Но это не надо ни милиции ни УБЭПу, они в теме опять как и при всех старых..
Земельные кадастры, регистрация предприятий, БТИ, банки, ВУЗы, незаконные стройплощадки, список можно продолжать на страницы...Вспоминаю 18-19 февраля, и Зачем? Зачем мы погубили столько людей, чтоб опять делать то, что и при Януковиче получалось так не плохо..Только тогда сохранили бы жизнь 150-ти человечкам..

П.С, Про Армию, будет отдельно...Там своя война внутри..

По материалам:  facebook.com