Что такое фаркоп и почему он необходим каждому водителю

626

Скриншот 23-04-2016 214729Владельцы автомобилей знают, что фаркоп это необходимая вещь, которая в случае поломки или буксировки поможет вытянуть автомобиль и доставить его в пункт назначения, это при условии, если транспортное средство или прицеп не превышает трех с половиной тонн. Фаркоп производится из стали, крепится к бамперу тягача и силовым элементам кузова или ко дну багажника. Устройство рассчитано на существенные нагрузки, это подтверждают результаты испытаний каждой модели, проводимых производителями перед запуском в продажу. Главная часть тягово-сцепного механизма – электрооборудование, соединяющее прицеп с электрикой транспортного средства.

Фаркоп главным образом обеспечивает распределение нагрузки между прицепом и авто, это происходит благодаря весу и инерции устройства, что обеспечивает безопасность. На каждую модель автомобиля, продаются свои тягово-сцепные механизмы, которые можно купить на фаркоп рф. Покупка будет очень полезной, так как поможет решить ряд задач: при переезде, можно будет установить дополнительный прицеп при помощи фаркопа; позволит буксировать снегоходы, моторные лодки и подобного габарита предметы; в случае чрезвычайной ситуации, получится отбуксировать автомобиль без повреждений для собственной машины.

Некоторые источники сообщают, что фаркоп как буксир, создает дополнительную защиту для транспортного средства при ударе сзади, однако во многих странах, несъемные фаркопы запрещены. Такое решение было принято потому, что при легком ударе механизм полезен, но при сильном столкновении может нанести серьезный урон обоим участникам аварии.

Роль тягово-сцепных устройств в современном мире достигла огромных масштабов, некоторые водители не представляют своей жизни за рулем без фаркопа. Учитывая такой огромный спрос, производители уделяют особое внимание качеству, разрабатывая модели на лучшем оборудовании с применением современных технологий и особо прочных сплавов.

Фаркоп производится по следующим этапам: 1. Сначала создается 3Д модель автомобиля, вычисляются все координатно-измерительные данные. 2. Затем создается модель фаркопа, подходящая к марке машины с точностью до миллиметра. 3. Проходят лабораторные исследования под контролем государственных организаций. 4. Серийное производство осуществляется посредством лазерной резки, станков, последующей обработки. 5. Контроль качества соблюдается на каждом этапе.