ЧП в Харькове: Мужчина стрелял с крыши, кидал взрывчатку и покончил с собой

436

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» очевидец Александр, неизвестный мужчина влез на крышу многоэтажного дома по улице Академика Ляпунова,11, начал стрелять, потом кинул взрывчатку и покончил собой, застрелившись и упав с крыши здания.

Очевидец рассказал, что в 9.40 утра на улице Академика Ляпунова прогремело несколько взрывов. С крыши дома № 11 по Ляпунова неизвестный мужчина из чего-то самодельного сначала расстрелял стоянку, потом кинул несколько взрывных устройств. Затем застрелился и упал вниз.

Осколки залетали в окна жильцов дома.

Как рассказал корреспонденту «Городского Дозора» источник в правоохранительных органах, по предварительной информации 78-летний мужчина забрался на крышу из собственной квартиры на 9-м этаже, после чего начал стрелять по балконам и автомобилям из самопала. Никто не пострадал.

Также, по предварительным данным, мужчина страдал психическим расстройством.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, 78-летний харьковчанин с крыши дома № 11 из самодельного устройства повредил 7 автомобилей, после чего покончил жизнь самоубийством. Никаких взрывоопасных предметов не обнаружено, пострадавших нет.

Сейчас тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти направлено в морг. Информация внесена в журнал единого учета об уголовных правонарушениях и других событиях, совершенных или готовящихся. Ведется проверка.

По материалам: dozor.kharkov.ua