ЧП: двойное убийство из-за 145 тыс. долл.

611

В результате розыскных мероприятий сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области задержали двух мужчин, совершивших дерзкое двойное убийство ради счета в банке. Об этом сообщили в пресс-службе УБОП МВД Украины.

Ранее судимый мужчина и его знакомый разработали план реализации своих преступных замыслов - завладение 145 тыс. долларов США, находившихся на депозитном счете будущей жертвы. Для достижения стопроцентного результата они приняли решение убить владельца денег и его сожительницу.

Войдя в доверие к паре, злоумышленники инициировали роковой праздничный ужин.

Так, во время общения и употребления алкогольных напитков один из сообщников подсыпал хозяевам напитков сильнодействующее снотворное лекарственное средство. Праздник закончился, причем для двух членов компании навсегда, потому что от такой дозы снотворного люди просто умерли.

Дальше все шло четко по плану.

Этой же ночью, чтобы замести следы преступления, тела пострадавших были загружены в их же автомобиль и вывезены за город в лесополосу, где и похоронены.

В дальнейшем с целью завладения деньгами, которые находились на депозитном счете в одном из банков, зарегистрированном на имя уже похороненного человека, злоумышленники подделывают документы и оформляют доверенность на право распоряжения депозитным вкладом.

Но завладеть деньгами последние не успевают, их задерживают сотрудники УБОП УМВД Украины в Николаевской области.

По данному факту следственный отдел одного из райотделов области Николаевщины возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины, что карается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы. На данный момент подозреваемые находятся под стражей.

По материалам pn.mk.ua