Чорновил: Путин будет дожимать Украину из-за Януковича

447

Народный депутат Украины Тарас Чорновил (внефракционный) считает, что в случае победы Владимира Путина на президентских выборах в Российской Федерации, украинской власти будет намного труднее регулировать вопросы с Россией.
Об этом Чорновил* сказал на пресс-конференции, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Он отметил, что во время президентское выборов в Украине Путин «выражал явные пожелания и поддержку Юлии Тимошенко», а не Виктору Януковичу*.

По его словам, Путин «несколько раз получил политическую пощечину от Януковича, в частности, во время одного из приездов в Киев, где ему много чего обещали, а уехал он практически ни с чем, что ему едва не стоило потери серьезных баллов в их с Медведевым конкурсе за то, «кто более матери истории ценен».

«Я думаю, что он (Путин. - Ред.) этого не забыл», - отмечает Чорновил.

При этом подчеркнул, что в случае избрания Путина президентом РФ «украинской власти будет намного труднее выруливать в ситуации, когда она не научилась с россиянами разговаривать на паритетном языке». Чорновил отметил, что «Путин - это не Медведев, и он будет нас дожимать», в частности, в интеграционных вопросах.

В то же время Чорновил добавил, что «зная его характер (речь идет о Януковиче. - Ред.), если он еще до сих пор остается мужчиной, если это так, то, по некоторым принципам его характера, он должен был бы сорваться».

«Я не удивлюсь, если в какой-то момент он действительно начнет достаточно жесткую противороссийскую политику, когда его будут дожимать особенно болезненно, ну, скажем, ограничат жестко транзит через Украину», - отметил Чорновил.

Напомним, что выборы президента России пройдут 4 марта.

По материалам censor.net.ua