Чиновники подставляют под огонь националистов, так как не хотят их возвращения в Киев

483

На Донбассе идейные украинские националисты зачастую попадают под огонь противника, поскольку их специально подставляют чиновники, опасаясь возвращения в Киев.

Об этом заявил журналист Сергей Гармаш в эфире «5 канал».

«Буквально сегодня я разговаривал с командиром батальона «Днепр-1», который сказал мне, что патриотов из добровольческих формирований попросту убивают. Их убивают руками сепаратистов, потому что не хотят, чтобы они вернулись и спросили с власти за происходящее. Мы видим, что все что происходит – происходит на востоке, а общество не мобилизовано. Правительство живет своей жизнью, никто из чиновников Януковича не сел, а распилы продолжаются. Я думаю, что если руководство страны несправедливо отнесется к патриотам, которые вернутся с АТО, будет военный переворот. Если генералы не начнутся адекватно относиться к своим солдатам», — говорит Гармаш.

Также журналист признал, что население поддерживает ополченцев.

«Те люди, которые потеряли дома или родственников, считают, что еще может состояться ДНР, и идут воевать. Многие поддерживают ополченцев на блокпостах. Самая сложная ситуация в тех городах, где не было военных действий – там поддерживают сепаратистов. Что же касается освобожденных городов – Краматорска, Славянска и т.д., там практически ничего не изменилось. Вещают российские каналы, работают все те же милиционеры. В принципе, ничего не изменилось», — рассказал Сергей Гармаш.

По материалам:  politnavigator.net