Черновол и Межигорье

543

Глядя на всю эту шумиху вокруг вояжа Черновол в Межигорье мы видим интересный феномен. У определенного слоя населения карго-культ Майдана начинает вытесняться карго-культом Межигорья.

Есть в этом неистовом интересе к золотым унитазам что-то рабское. Рабам, в более широком плане низам, всегда любопытно заглянуть в узкую щелочку, в которую видно, как живут господа. И что видим в щелочку? О, ужас, страшный Янукович, оказывается, держит голубятню и массу другой атрибутики, показывающей комплексы человека вырвавшегося из неблагополучной среды. Он компенсирует недостаток тех или иных вещей или ощущений в детстве гипертрофированными игрушками, повышающими самооценку относительно детских воспоминаний. Это кого-то удивляет?

Да, руководство нашей страны напоминает детей. В этом плане уровень их мировоззрения является масштабированным уровнем мальчика, который сидит в песочнице и играется машинками. Машинки превратились в «Майбахи», песочные горки в заводы, но суть не изменилась. Нами правят дети в шкурах взрослых. Они не выросли до осознания общественного интереса. А когда нет масштаба понимания того, с чем ты имеешь дело, то руки так и будут совать спички в розетку…..

Что делает Черновол и ей подобные, визжащие от восторга? Они проваливаются в повестку «детей». Собственно говоря, это и есть еще одна демонстрация, что наша четвертая власть и общественный сектор, за редкими исключениями НЕ СПОСОБНЫ ПОДНЯТЬСЯ НАД «ДЕТСКОЙ ПОВЕСТКОЙ». Фактически, это и есть доказательство незрелости, как правящей элиты, так и тех, кто претендует на ее место.

Все эти действия в тактической повестке: FEMEN, безумные прыжки за ограду Межигорья — прыганье в подтанцовке. Когда раб мечтает о золотом унитазе, то он никогда не сможет осознать суть системы, которая превращает его в слепое орудие по созданию золотых унитазов для очередного «царя».

Представляете, большевики вместо того, чтобы создавать ячейки партии, газеты, идеологию лазили бы за ограду Царского села, чтобы сфотографировать жизнь «царских небожителей». Или народовольцы, фоткали бы царскую карету, вместо того, чтобы ее взрывать.

В этих нюансах и есть различие, между тем, что происходит сегодня на Ближнем Востоке, или происходило в 1917 году и украинским гротеском.

Вся эта ситуация — не хорошо и неплохо. Это характеристика нашего общества. Точнее говоря, какой-то части. Не все общество находится в «детской повестке». Просто делайте правильные выводы.

P.S. Дарю идею Черновол и К — обосрите вход в райотдел милиции. Народу понравится, а если провести акцию одновременно в нескольких регионах, то бешеная популярность в Сети гарантирована:) Особенно, если снять крупным планом.

Дальше слоган на округ: Насрала на ментов- насру и на Азарова (или кого душа пожелает).

Второй слоган: Буду срати на кресла народних депутатів. Всремося, але не здамося. Тетяна Чорновіл.

По материалам hvylya.org