Через неделю Тигипко может уйти в отставку

654

Если парламент не примет разработанный правительством проект пенсионной реформы вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко уйдет в отставку. Об этом он сообщил сегодня журналистам, пишет «РБК-Украина».

«Что касается моего участия, я сказал, не будет проведена реформа сейчас - это для меня полный сигнал, что мы не можем как власть в целом идти на реформы, и для меня это сигнал, что мне нужно будет идти в отставку. Я подтверждаю это еще раз», - сказал Тигипко.

По его словам, до конца этой сессии Верховной Раде будет предположено принять проект закона о пенсионной реформе в первом чтении. Вице-премьер сообщил, что предварительное обсуждение состоится на сегодняшнем заседании профильного парламентского комитета. В его разработке, отметил Тигипко, будет учитываться опыт ряда иностранных государств, который изучался специалистами.

Напомним, сегодня председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сообщил, что законопроект о пенсионной реформе будет вынесен на рассмотрение в сессионный зал после того, как его рассмотрит профильный комитет.

«Я думаю, что вопрос об этом возникнет на следующей пленарной неделе», - уточнил Литвин.

glavred.info