Часы регионала Иванющенко стоят полмиллиона долларов

491

Народный депутат от Партии регионов Юрий Иванющенко носит часы стоимостью от полумиллиона долларов.

"За нового омбудсмена, пришёл в Раду проголосовать Юрий Иванющенко*, который утверждает, что он и одиозный бандит Юра Енакиевский, это разные люди",- пишет в своем Facebook журналист Влад Содель, который сфотографировал Иванющенко в Раде,- передает Цензор.НЕТ.
Юрий Иванющенко блеснул не только своей персоной, но и замечательными турбийонами Ulysse Na rdin Alexander the Great Westminster Carillon Tourbillon 780-90, настоящим произведением часового искусства
Часы сделаны в количестве 50-и штук и цену им сложить никто не может. Однозначно известно, что это дороже 100000 долларов. Некоторые специалисты утверждают, что их цена - не меньше полмиллиона долларов.

На сайте www.essential-watches.com часы Ulysse Nardin Alexander the Great Westminster Carillon Tourbillon 780-90 стоят $685000.

Отметим, турбийон - это механизм для увеличения точности работы часового механизма. Он призван компенсировать влияние гравитации Земли на точность хода часов. Анкерный механизм (собственно турбийон), помещен на специальное шасси, каждые несколько минут вращается вокруг своей оси, при этом центр гравитации механизма постоянно меняется, что позволяет часам работать максимально точно, не допуская отклонений более чем на 0,3 секунды в сутки.

По материалам censor.net.ua