Cевастопольскому футболисту Пискуну, сбившему насмерть мать и двоих детей, дали максимальный срок

395

Спустя год после автомобильной аварии в Севастополе Верховный Суд Украины огласил окончательный приговор поставил точку в деле Владислава Пискуна. Заседание длилось всего 10 минут. Как сообщает «Комсомольская правда – Крым», футболист получил 9 лет тюрьмы

Защиту Владислава Пискуна представлял его адвокат Александр Рудь, а интересы потерпевшей стороны – Анатолий Еременко. Приехал в Киев и муж погибшей 26-летней Лины Даниил Воронков.

«Верховный Суд отклонил кассационную жалобу и удовлетворил приговор, вынесенный Апелляционным судом города Севастополя, – рассказал адвокат футболиста Александр Рудь. – В итоге Пискуна приговорили к 9 годам тюрьмы. Это окончательный приговор».

Сейчас Пискун находится в симферопольском СИЗО.

Как сообщал «Центр», 21 ноября 2010 футболист ФК «Севастополь» Владислав Пискун, двигаясь на автомобиле «БМВ» с превышением скорости, не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил трех пешеходов: мать (1984 года рождения) и ее двух малолетних дочерей ( 2005 и 2008 г.р.). От полученных травм они скончались на месте.

1 июля Апелляционный суд города Севастополя вынес Пискуну приговор. После рассмотрения апелляционной жалобы, поданной потерпевшими, несогласными с первоначальным вердиктом – 6 лет и 6 месяцев тюрьмы (такой срок спортсмену дали 29 марта), срок заключения увеличили на два с половиной года. С приговором не согласилась защита футболиста и была подана кассационная жалоба в Верховный суд Украины.

По материалам: «Комсомольская правда – Крым»