БЮТ поможет «тризубовцам»- Юридически

449

Партия «Батькивщина» предложит юридическую поддержку девяти членам организации «Тризуб» им. С. Бандеры, которые предстают перед судом по обвинению в повреждении бюста Сталина в Запорожье.

Девять «тризубовцев» уже более трех месяцев содержится под стражей, сообщают в пресс-службе партии. Одному из обвиняемых изменена меру пресечения с ареста на подписку о невыезде. 8 человек до сих пор за решеткой.

Рассмотрение дела по существу в суде должно начаться 13 апреля.

«Люди сидят и скоро предстанут перед судом украинского государства за то, что повредили незаконно установленный бюст тирану, который устроил Голодомор - геноцид украинского народа», - подчеркнуто в заявлении.Партия обращает внимание, что в ночь на 23 марта в Киеве неизвестные уничтожили скульптуру Маленького принца на Пейзажной аллее.

«Иронично, но на уничтожение символа человечности нет реакции власти. Никого не преследуют и не держат в тюрьме. Зато в современной Украине люди сидят и предстанут перед судом за повреждение памятника извергу, руки которого в крови миллионов людей », - отметили в «Батькивщине».

censor.net.ua