БЮТ: Ландик – это лицо Партии регионов

562

Народный депутат из фракции БЮТ-Батькiвщина Елена Шустик заявила, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик, который избил молодую девушку, оказывает давление на потерпевшую. Именно поэтому в прессе появилось сообщение, что стороны решат вопрос мирно, без привлечения к уголовной ответственности.

Об этом она сообщила в эфире 5 канала.

"Я думаю, что, к большому сожалению - это не тот случай, когда будут применены санкции к Ландику-младшему и мне кажется, что это такое лицо Партии регионов, потому что агрессию такого рода мы наблюдаем не впервые. А те разговоры о мировой и извинении – это уже свидетельствует о том, что идет давление на эту девушку, которую мне очень жаль, и я думаю, что это дело ничем не закончится для Ландика-младшего", - заявила Шустик.

На днях адвокат потерпевшей заявил, что заключение мировой между Ландиком и избитой им Коршуновой лишь один из вариантов решения конфликта.

Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Лaндик избил молодую девушку, во время своего отдыха в ресторане. Изначально экс-депутат пытался опровергнуть это заявление, но в интернете появилось видео подтверждающее избиение. Девушку после случившегося отвезли в больницу с сотрясением мозга и телесными подтверждениями. На сегодняшний день она находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц.

7 июля прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении Лaндика по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

9 июля Лaндик был объявлен в розыск, а 10 июля - задержан в Краснодаре Российской Федерации.

Ландика исключили из Партии регионов, а также из фракции ПР в Луганском горсовете.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org