Бывший милицейский начальник «отжимал» квартиры у беженцев из ДНР

512

В результате рейда батальона Минобороны "Кривбасс" в окрестностях Донецка были захвачены с оружием и документами террористической организации"ДНР" заместитель лидера террористов в Славянске Игоря Стрелкова (Гиркина) с позывным "Клоц" и начальник отдела борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью Донецкой области МВД Украины Тищенко Сергей Владимирович. Об этом главред "Цензор.Нет" Юрий Бутусов написал в Facebook со ссылкой на советника губернатора Днепропетровской области и штатного куратора "Кривбасса" Николая Колесника.

По информации главреда "Цензор.НЕТ", при задержании было обнаружено множество ключей от квартир и нотариальных документов об оформлении на террористов недвижимости в Донецке и области. По словам "Клоца", граждане обращались к нему и Тищенко с просьбой взять имущество "на хранение". Большинство из хозяв квартир на связь не выходит, сообщил Бутусов.
"Тищенко, по оперативным данным, осуществлял связь террористов с руководством донецкой милиции, принимал непосредственное участие в операциях террористов. Ранее служил в "Беркуте". Получал украинскую зарплату, использовал служебный транспорт и украинские документы для оказания помощи террористам. При этом у него документы "ДНР" и пропуски на проезд от Гиркина", - пишет Бутусов.

По материалам: ostro.org