Бывший мэр Киева откроет инвест-фонд

617

Экс-мэр Киева Леонид Черновецкий создает новую инвестиционную компанию Chernovetskyi Investment Group. Об этом он рассказал "Инвест-Газете".

"Я проанализировал множество бизнес-предложений. На чем сосредоточиться и где будущее моих инвестиций — самый сложный вопрос, который пришлось решать в последние годы. Сегодня в бизнесе происходит буквально революция! Новые технологии, интернет, реализация самых невероятных идей в различных направлениях человеческой деятельности в течение ближайших пяти лет буквально перевернут мир. Но не хочу быть банальным и углубляться в теории. Скажу только, что эти направления действительно достойны инвестиций и того, чтобы этим занимались способные бизнесмены. Так и родился мой новый проект — Chernovetskyi Investment Group (CIG)", - рассказывает экс-мэр.

"Этот проект сегодня является исключительно моим персональным, а еще точнее, семейным проектом. Я веду его вместе с сыном. Возможно, в будущем с целью увеличения инвестиционного потенциала к партнерству подключатся люди, которым близка моя философия бизнеса и ведения дел. Например, которые были клиентами моего банка, моими партнерами по другим проектам", - добавляет Черновецкий.

"Наиболее приоритетными направлениями для работы инвестиционной компании станут: интернет и IT, высокие технологии, разработка новых медицинских препаратов, переработка сельхозпродукции и отходов производства, малая энергетика, производство товаров народного потребления, ресурсосберегающие технологии, агробизнес", - обрисовал перспективы бывший градоначальник.

По материалам: kp.ua