Бывшие «уши» Януковича — глава ДОТЗ СБУ Фролов послужет новой власти

1 189

Скандально-известный «слушатель» Януковича получил новое назначение 19 июля 2014 года указом Президента Украины No 603/2014 на должность начальника Департамента оперативно-технических мероприятий СБУ назначен Фролов Олег Владимирович.

Этот человек стал известен тем, что в 2005 году, будучи высокопоставленным сотрудником подразделения радиоконтрразведки СБ Украины (Управление «Р»), был уличен в предоставлении услуг по прослушке посторонним лицам на коммерческой основе. По информации нашего источника, тогда перед О.Фроловым был поставлен выбор – уголовное дело или добровольный уход из Службы безопасности.

В результате, Фролов таки ушел по собственному желанию, но в 2007 году был назначен заместителем начальника государственной службы специальных телекоммуникационных систем и защиты информации. В то время эта служба вышла из состава СБУ и стала отдельным подразделением, напрямую подчиненным Премьер-министру Украины В.Януковичу.

После принятия дел в новой должности, в Департаменте оперативно-технических мероприятий, по команде Фролова были приняты на службу бывшие сотрудники Управления «Р», его доверенные люди, из которых создана специальная группа, задача которой – контроль мобильных телефонов членов одной из политических партий.

Для группы выделено отдельное помещение, отдельное мощное подключение к сети, отдельное оборудование. Никто кроме них и Фролова не знает кого они контролируют, в каком объеме, по чьему заданию и куда, в конце концов, направляется наработанный материал.

Украинское общество в праве знать о послужном списке новоназначенца и оно же вправе дать свою оценку подобной кадровой политике власти.

По материалам: kompromat1.info