Бывшему мэру Черкасс грозит 8 лет тюрьмы

559

Экс-мэр Черкасс Сергей Одарич завершил знакомиться с материалами уголовного дела, которое было возбуждено против него черкасской прокуратурой. Об этом УНН сообщили в его пресс-службе.

"Ничего нового или дополнительных доказательств по делу не появилось. Как по мне, все шито белыми нитками. Те обвинения, как нарисованные, не подтверждаются доказательствами. Совершенно утверждаю, что никакие обвинения не доказаны следователем", - заявил бывший мэр Черкасс.

После получения обвинительного акта, прокуратура направила материалы дела в суд.
Сергею Одаричу инкриминируют злоупотребление служебным положением - незаконное увольнение работников горисполкома в период его первой каденции 2007-2008 годов и нанесении ущерба городскому бюджету на сумму почти 900 тысяч гривен.
Обвиняемому грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, 24 апреля Черкасский горсовет отправил мэра Сергея Одарича в отставку, "за" проголосовали 40 депутатов. Сергей Одарич отказался признавать правомочность решения горсовета. Сосновский районный суд Черкасс отклонил иск бывшего мэра Черкасс Сергея Одарича к Черкасского городского совета о признании незаконным решения о прекращении его полномочий от 24 апреля.

Суд избрал в отношении бывшего мэра города Черкассы мера пресечения в виде личного обязательства.

По материалам: kp.ua