Бывшего милиционера, который изнасиловал девушек угрожая пистолетом, приговорили к 11 годам

732

Бывшего сотрудника милиции в Луганской области приговорили к 11 годам лишения свободы за изнасилование, разбой и мошенничество. Об этом «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ» сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

Следствием доказана его причастность к восьми эпизодам преступлений.

Установлено, что правоохранитель из Луганской области в свободное от работы время приезжал в г.Шахтерск Донецкой области, где и осуществлял свою преступную деятельность. Жертв злоумышленник выбирал среди случайных девушек, которые попадались ему на улице. Среди пострадавших были даже несовершеннолетние. "Страж порядка" насиловал девушек, угрожая им пневматическим пистолетом.

Кроме того, милиционер, предъявляя свое служебное удостоверение прохожим на улице, изымал у них мобильные телефоны, якобы для того, чтобы проверить их по базе похищенных предметов. Как только телефон оказывался в руках милиционера-мошенника, тот убегал с места происшествия.

В суде бывшего офицера милиции признали виновным в совершенных преступлениях. Приговором суда экс-милиционер осужден по ст. 187 (разбой), ст. 152 (изнасилование), ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом), ст. 190 (мошенничество ), ст. 364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины и осужден к 11 годам лишения свободы с лишением права занимать аттестованные должности в органах внутренних дел, выполнять функции сотрудника милиции сроком на 3 года и с конфискацией имущества. Апелляционный суд оставил приговор без изменений.

По материалам sug.kiev.ua