Бродский не собирается решать проблемы предпринимателей

524

Приехали: буйный чиновник продолжает игнорировать проблемы предпринимателей, занимаясь откровенной ахинеей.

«Наконец-то навели порядок с «разрешениями» на бесплатный сбор ягод и грибов. В одном из недавних сообщений на Фейсбуке я рассказывал о многочисленных жалобах граждан из западных регионов на местные власти, которые требуют документы от «бабушек», собирающих в лесу грибы и ягоды», - написал глава Госагентства по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский на своей странице в соцсети.

Там же явно перегревшийся Бродский разместил скан документа, который ему прислали из Государственного агентства лесных ресурсов Украины. В ответе идет речь о том, что «будут подготовлены предложения» и «проведена разъяснительная работа среди населения». То есть – «порядком», наведением которого решил похвастаться лживый чиновник, в этой сфере и не пахнет. Впрочем, подобные выступления «дерегулятора» на тему собирательства имеют вполне логичное объяснение, и даже – несколько. Возможно, каким-никаким официальным документом Бродский пытается хоть сколько-нибудь оправдать свое существование на чиновничьей должности – мол, официальная бумага пришла, значится, работаем, весь в трудах, аки пчела. С другой стороны, нужно же чем-то разбавлять рекламу своего нового ресторана, которую Бродский постит с завидной регулярностью! Впрочем, мы уже не раз предупреждали читателей «Багнета» о сомнительной репутации общепита, связанного с именем Бродского. Как известно, экспертиза пирожных из его «Калины» дала весьма скандальные результаты, а еще одно заведение, на Крещатике, приобрело едва ли не криминальный статус из-за попыток захватить соседствующее кафе и магазинчик методом грубого рейдерства.

Но наиболее вероятная причина того, что Бродский ушел в лесные дебри (помимо возможного теплового удара из-за жары) – его личный шкурный интерес в теме лесозаготовок и сфере торговли древесиной. Как известно, бизнес-интересы у Бродского есть не только в сфере распространения опасных для здоровья матрасов и торговли кишечными палочками, но и в производстве мебели.

Вместе со своим сотоварищем – мэром Черкасс Сергеем Одаричем – Бродский умудряется «мутить» и здесь. Вместе они имеют отношение к ряду предприятий (как писали СМИ, это: СП ООО «Венето», СП ООО «Томпо» (г.Киев), «Кременчугский мебельный комбинат», «Черниговская деревообрабатывающая фабрика», завод «Аверс» (г.Киев), ООО «Черкасский ДОК», ЗАО «Черкасский мебельный комбинат», ЗАО «Черкасский завод ДСП», ОАО «Темп», ООО «Коврай», фермерское хозяйство «Коврай», швейная фабрика «Коврай» (Золотоношский район)), которые «производят» массу отходов в виде опилок. Так вот, бизнесмены Бродский и Одарич изобрели гениальную схему: купили за бюджетные средства котельную, которая работает на опилках, и продают свои отходы (пардон, отходы своих предприятий) государству!

К слову, стиль «деревянного» бизнеса этих двоих около двух лет назад метко охарактеризовал черкасский чиновник. «Эти заводы забрали, приватизировали, но в городской бюджет не платят, ни за землю, ни за аренду, ни за что. Вот такой Бродский предприниматель! Сказки всем рассказывает, а сам тут показал, как работать нужно. Лучше бы не рассказывали, как нужно работать предпринимателям, а показали бы на личном примере. Как думаете, зачем Одарич Бродскому тут нужен? Пилят себе потихоньку», - констатировал тогдашний глава Черкасской обладминистрации Сергей Тулуб.

Тот факт, что лживый «дерегулятор» показательно заинтересовался лесной темой, подтверждает и его последний брифинг для СМИ (хотя, этому безобразию больше подходит определение «дешевый фарс») – там Бродский также многоумно рассуждал о «наведении порядка» в этой сфере.

По материалам from-ua.com