Братья Кацубы выехали из Украины

692

bba12d4-unian-503733 Бывший заместитель главы "Нафтогаза" Александр Кацуба и его брат Сергей Кацуба, которым суд на этой неделе должен избрать меру пресечения, в воскресенье выехали из Украины.
Как сообщили источники INSIDER в МВД, в настоящее время место пребывания братьев не известно.
Правоохранительными органами решается вопрос относительно международного розыска. Источник также отметил, что некоторые народные депутаты пытаются способствовать закрытию уголовного дела против Кацуб.
Следователи МВД подозревают Александр Кацуба в злоупотреблении служебным положением в период его работы на должности заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". Сергей Кацуба проходить по делу как подельник брата.
Следствие утверждает, что Александр Кацуба оплатил компании "Универсальное коммерческое общество" на выполнению работ около 285 млн грн. Он подписал акты выполненных работ, зная, что они содержат заведомо ложные сведения, а сама фирма имеет признаки фиктивности.
Александра Кацубу также обвиняют в махинациях с 3,4 млрд кубометров газа, которые принадлежат НАК "Нафтогаза Украины", стоимостью 12 млрд грн.
Семью Кацуба также связывают с покупкой в 2011-2012 годах для "Черноморнефтегаза" по завышенной цене буровых установок, получивших название "вышек Бойко".

По материалам: theinsider.ua