Бойцы батальона «Херсон» вернулись домой

646

Добровольцев встречали родные, руководство и личный состав УМВД области. После полученных ранений во время ожесточенных боев под Иловайском их доставили в одну из больниц Днепропетровска. Сейчас мужественные воины чувствуют себя хорошо и благодарят всех врачей и неравнодушных людей за поддержку.

Заместитель начальника УМВД полковник милиции Олег Когляк поздравил бойцов с выздоровлением и возвращением домой, где их с нетерпением ждали несколько недель. Все это время руководство Управления поддерживало связь с родственниками раненых.

Несмотря на долгую дорогу домой и недавние ранения, бойцы рассказали о выполнении боевых задач и ситуацию в зоне проведения Антитеррористической операции.

Наши патриоты не теряют оптимизма и веры в то, что боевые действия на Востоке Украины вскоре прекратятся и их коллеги из других областей тоже вернутся к своим родным.

Как сообщают в пресс-центре ведомства, милиция Херсонщины работает в усиленном режиме, укреплены блокпосты, под охраной находятся все административные здания и стратегически важные объекты. Сотрудники Госавтоинспекции тщательно проверяют автотранспорт, выявляют оружие или взрывчатку. В свою очередь, бойцы батальона "Херсон" выразили готовность обеспечивать общественный порядок в области, особенно в приграничных районах.

По материалам:  visti.ks.ua