Ботокс для президента?

582

В Грузии и далее выясняют ситуацию с нецелевым использованием денег из бюджета государства, в котором обвиняют президента страны. Стоят за разоблачением депутаты парламента Грузии от оппозиционного большинства. И если сейчас информация подтвердится, то Саакашвили будет вызван на допрос в Генеральную прокуратуру. Кстати, представительница генеральной прокуратуры Хатуна Паичадзе отмечает, что данная перспектива вполне возможна.

Ранее все документы, в которых отмечены нецелевые траты президента страны во время его поездок по другим странам, отмечены были грифом «Секретно». И именно это у оппонентов вызывает больше всего возмущений.

Но сейчас даже не траты во время поездок вызывали бурю негодования депутатов. Сегодня ему в вину ставят две процедуры ботокса, которые президент проводил себе в 2009 и 2011 года в одной из современных клиник Нью-Йорка. Стоимость данных двух процедур оценивается $5600 и $5800. Отмечено, что средства для проведения процедуры взяты были из бюджета специальной службы охраны. Есть также информация, что Саакашвили купил портрет эротический некоей американской актрисы. Стоимость портрета 6 тысяч фунтов. Еще одной иностранке на проживание в отеле «Рэиссон» в Тбилиси президент щедро выделили в районе 4,5 тысяч долларов.

Представители партии Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в апреле этого года озвучили и другие разоблачения по финансовым тратам президента. Были разговоры и о том, что похудение Саакашвили, которое проходило на курортах Испании, стоило стране не менее 70 тысяч долларов. А 300 тысяч долларов заплатил за время работы Саакашквили личному повару иностранцу. Только снова все средства были взяты из казны государства, а не из личного бюджета президента. И напоследок оппоненты президента отметили о том, что не так давно президент для чего-то приобрел партию турецких овец на сумм пять тысяч долларов. А потом снова по непонятным причинам просто раздал из согражданам.

Обвинений много, многие не подтверждены и вовсе непонятны. Большую часто заявлений о тратах оппонентам еще придется доказать, сам же президент в ответ на все подобные обвинения заявляет, что этим он пытается привлекать в страну иностранные инвестиции. И в некоторых ситуациях это понятно, вот только не ясно как можно привлечь инвестиции в Грузию за счет ботокса или снижения веса на лучших курортах Испании.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org