Бондаренко: Место Яценюка – в песочнице

383

Лидер «Фронта змин» Арсений Яценюк не уверен в силах возглавляемой им политической силы, и в то же время убежден в блистательной победе Партии регионов на парламентских выборах 2012 года.

Такой вывод сделала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко, прочитав комментарий Яценюка о том, что по итогам выборов 2012 года Партия регионов может сформировать не простое, а конституционное большинство в 300 с лишним голосов.

«Кроме того, именно неуверенность в электоральной потенции своей политической силы толкает лидера «Фронта перемен» на призывы бойкотировать парламентские выборы в 2012 году», - цитирует Бондаренко пресс-служба Партии регионов.

«Лично мне Арсений Яценюк всеми своими метаниями и отчаянным визгом напоминает яркого персонажа знаменитой советской комедии «Кавказская пленница» – Труса. Если следовать логике сюжетной линии, нетрудно заметить, что у Труса-Яценюка есть сообщники – «Бывалый» Александр Турчинов и «Балбес» Юрий Луценко, а руководит этой ОПГ – оппозиционной политической группировкой, – госпожа-товарищ Саахова, которая, как и ее кинематографический прототип, очень не хотела беседовать с прокурором, однако делать это все же пришлось», - добавила Бондаренко.

«Хочу порекомендовать г-ну Яценюку, расписавшемуся в собственной трусости, что с такими личными качествами ему место не в большой политике, а в детской песочнице. Вместо того, чтобы выдвигать несвоевременные идеи по поводу выборов президента в парламенте (хотя такая модель действует в ряде демократических государств), лучше играть в войнушку с другими детьми во дворе у мамы. Эта возня даст ему спокойствие хотя бы в том смысле, что, если старшие ребята отнимут любимую игрушку, его хоть кто-нибудь непременно пожалеет и подаст носовой платочек», - подытожила Бондаренко.

Напомним, ранее Арсений Яценюк заявил, что Партия регионов может из-за падения рейтингов изменить Конституцию, чтобы выбирать президента в парламенте в 2015 году.

По материалам focus.ua