Богомолец называет себя новым лицом и рассчитывает на победу на президентских выборах

527

«Как только появляется новое лицо в политике – его сразу пытаются дискредитировать. На некоторых каналах появилась информация о том, что я снимаю свою кандидатуру с выборов. Если вам скажут, что я снимаюсь с выборов – не верьте, я – не технический кандидат», - об этом заявила на пресс-конференции в Ивано-Франковске кандидат в Президенты Ольга Богомолец.

По ее словам, сегодня обнародуют заказные рейтинги. Все для того, чтобы убедить, что у граждан нет выбора. Что свой голос нужно отдать за кого-то из двух кандидатов, иначе он пропадет.

Ольга Богомолец заявила, что у нее есть все шансы на победу. В первую очередь она рассчитывает на голоса 15 млн. граждан, которые не ходили на предыдущие президентские выборы, поскольку не видели нового лица во власти. Этим новым лицом и собирается стать Богомолец.

Фишкой своей избирательной кампании политик называет «ломание стереотипов и установленных правил игры».

«Если я буду играть по тем правилам, которые установлены, я не смогу победить», - отметила Богомолец и добавила, что на ее победу работают исключительно волонтеры. Таким образом, политик собирается доказать, что не только олигархи могут приходить к власти.

Также Богомолец заявила, что она собирается подписать со своими избирателями «контракт на работу». Если она не выполнит условия контракта, то есть свою программу, ее имеют право уволить, то есть отправить в отставку.

Не пугает политика и тот факт, что у нового Президента будут ограниченные полномочия. И для того, чтобы выполнить программу, нужно работать в тесной связке с парламентом и Кабмином. Богомолец признает, что отношения с некоторыми народными депутатами у нее не самые лучшие. Поэтому она считает, что после президентских выборов должны пройти парламентские, чтобы прошло полное очищение власти. Также политик говорит о таком элементе как «самолюстрация». Она надеется, что депутаты, которые поддерживали диктаторские законы, должны сами уйти с политики.

Помимо этого, Богомолец обещает легализиовать Майдан, как орган власти. По ее задумке, два раза в год каждый чиновник, каждый народный депутат должен предоставить публичный отчет о том, что он сделал. Если он не сумел выполнить обещания, Майдан будет иметь право его уволить.

«Таким образом пройдет самоочищение власти», - отметила политик.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org