Богатырева сделала себе в кабинете царский ремонт

582

Кабинет предыдущего министра здравоохранения показался маленьким нынешней главе ведомства Раисе Богатыревой. Об этом сообщил телеканал "1+1".

Поэтому под служебные апартаменты Р.Богатырева отвела себе на первом этаже целое крыло здания Минздрава, отмечает издание. "В ее кабинет теперь ведет отдельный вход с персональным пунктом охраны, мраморные ступени, ковровые дорожки, венецианская штукатурка, дубовые двери, элитный кафель – антураж пятизвездочного отеля", - подчеркивается в телесюжете.

Телеканал также отмечает, что в то время, когда государственные лечебницы трещат по швам, Минздрав заказывает унитаз за 4 тыс. грн., рукомойник за 2 тыс. грн. и микролифт, которые установили дляР.Богатыревой. "Туалетный трон – капля в море госзакупок для ремонта в помещениях главного медика страны", - говорится в сюжете.

Телеканал напомнил про смерть девочки в результате обрушения аварийного балкона в крымском санатории, в котором за годы независимости ни разу не делался капремонт – якобы из-за отсутствия средств в госбюджете. При этом здание Министерства здравоохранения – в идеальном состоянии.

"С приходом Богатыревой в кресло министра деньги на ремонт административного здания Минздрава выделяются каждый год. В 2011 году на ремонт выделили почти 2 млн грн., но этих денег оказалось мало – в 2012 году добавили еще 400 тыс. грн. из бюджета. Этих денег хватило бы на ремонт корпуса крымского санатория", - резюмирует телеканал.

Ранее депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Игорь Швайка заявил, что доклад министра Р.Богатыревой о трагедии в крымском санатории "Юность" и реакция на него со стороны премьера Николая Азаровасвидетельствуют об их полном нигилизме.

По материалам: minprom.ua