Боевики ЛНР и ДНР пытаются создать армию

447

Боевики столкнулись с проблемами при создании так называемой «армии Новороссии». Об этом в Фейсбуке сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.
«Продолжается процесс централизации и систематизации формирований боевиков в рамках создания т.н. «армии Новороссии». На данный момент принято решение о формировании 7-ми общевойсковых (пехотных) бригад, 1-й артиллерийской и 1-й танковой бригады, ряда отдельных батальонов», — пишет он.
По информации Тымчука, реализация этих амбициозных планов «наталкивается на острую нехватку личного состава, что усугубляет растущее число дезертиров, нежелание командиров местных бандформирований подчиняться единому военному командованию и значительный объём проблем, возникших и связанных с централизованными поставками из РФ боевой техники и вооружения для оснащения «армии Новороссии» на постоянной основе».
Кроме того, наличие уже имеющегося вооружения требует создания и развертывания соответствующей эксплуатационно-ремонтной базы. В настоящий момент эта проблема решается путем фрагментарного использования машиностроительных и ремонтных мощностей региона.
«Однако при создании «регулярной армии» необходимы специализированные мощности и наличие значительного количества подготовленных специалистов (на сегодняшний день их роль выполняют представители ВС РФ, стремящиеся «передать полномочия» местным боевикам). В «ЛНР» и «ДНР» на данный момент не видят путей решения этих проблем», — отмечает эксперт.

По материалам: ostro.org