Боевики «ДНР» и «ЛНР» отпечатали в России свою валюту

802

Так называемая «Новороссия» (самопровозглашенные «ДНР» и «ЛНР») готова к запуску в оборот собственной валюты. Об этом сообщают в Сети информированные источники.

В настоящее время уже не только утвержден дизайн новых денежных знаков, но и напечатано необходимое для первоначального внедрения количество. Как только руководство самопровозглашенных республик издаст соответствующий указ, новая валюта будет пущена в оборот, сообщает сайт «ДНР».

«Позавчера в Донецке сфотографировал образец новой валюты ДНР/ЛНР («расчетный знак»), но не стал сразу выкладывать — ибо глава одноименной непризнанной республики Александр Захарченко пока не подписал соответствующий указ. Поскольку несколько часов назад заметил в ленте ажиотаж по данной теме — решил все же выложить некоторые детали анонсом», — написал в соцсети один из боевиков.

По его данным, необходимая сумма валюты уже отпечатана (в России) и хранится до ее ввода в оборот. Вначале «расчетный знак» будет ходить параллельно с гривней, но, по замыслу боевиков, примерно через 8-9 месяцев гривня должна исчезнуть из оборота.

«Новая валюта не будет привязана к доллару или рублю - залогом ее ценности станет объем производимых на Донбассе товаров. Над ее разработкой и республиканским финансовым механизмом работают три научно-исследовательских института в Донецке и ведутся консультации с московскими экспертами. «Расчетным знаком» уже интересовались люди Ротшильда, посещавшие Москву. «Расчетный знак» будет иметь пока 2 уровня защиты. Курс к гривне, вероятно, будет примерно 1:10», - сообщил боевик.

Он также написал, что под так называемый «Национальный Банк» «ДНР» уже даже выделено здание.

«Работа по созданию независимой финансовой системы велась под руководством Бориса Литвинова («председатель Верховного Совета Донецкой Народной Республики»)», - говорится в сообщении.

По материалам: glavcom.ua