Блокадникам в Кривом Торце платили за дежурство на редуте

848

1Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин подтвердил освобождение всех задержанных в ходе разгона блокады в Кривом Торце.

Как сообщил Аброськин на своей странице в Facebook, в Кривом Торце были задержаны 45 человек, из них 8 человек, которые с их слов участвовали в АТО, 4 - владельца оружия и 6 - ранее судимых лиц. Они являются жителями 8 областей Украины: Днепропетровская - 17, Киевская - 10, Черниговская - 8, Винницкая - 4, Житомирская - 2, Донецкая - 2, Сумская - 1, Николаевская - 1.

1 2 3 4

"Один из задержанных - житель Житомирской области, ранее судимый за убийство. Провел в местах лишения свободы 9 лет, вышел на свободу в 2013 году. Говорит, что его и еще нескольких людей свозили в Донецкую область централизованно. Обеспечивали деньгами и обещали плату за три недели дежурства на «редуте» - 400 гривен в день", - говорится в сообщении заместителя главы Нацполиции, цитирует Униан.

Согласно сообщению, по состоянию на сегодняшнее утро все они освобождены. Ни один из них не имеет телесных повреждений.

"Обращаюсь к каждому - не ведитесь на провокации и громкие заявления от политиков неудачников, которые пытаются за счет чужого горя поднять себе рейтинг. Полиция Донетчины действует исключительно в рамках закона и делает все возможное для безопасности наших граждан", - добавил Аброськин.

Напомним, по всей Украине прошли массовые акции протеста против задержания участников блокады Донбасса.