Бизнес-партнером украинского агентства нацпроектов стал продюсер поп-группы

455

Британский бизнесмен Хемант Кумар Патак стал официальным бизнес-партнером украинского агентства нацпроектов во главе с Владиславом Каськивым. Меморандум о создании десяти технопарков в стране правительство подписало недавно в Кременчуге. Главным инвестором этого проекта станет компания «Overseas Merchandising Corporation Ltd».

Патак известен как шоу-менеджер и продюсер малоизвестной поп-группы «Армия», а также как сотрудник бизнес-структур Юрия Иванющенка. (Юры Енакиевского). Он уроженец Индии, а с 90-х проживает в Украине.

По данным СМИ, Патак также занимался продажей угля и свежезамороженных продуктов, а в Херсоне пытался построить клинику с наклоном в сторону «Аюрведы» – индийского мистического учения.

Напомним, 26 ноября 2012 года Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами подписало соглашение о сотрудничестве с испанской компанией «Gas Natural Fenosa». Случился скандал: подписант от испанской стороны Джорди Сарда Бонвехи, оказался самозванцем. А испанские компании заявили, что не рассматривают вопрос участия в консорциуме по строительству LNG-терминала в Украине.

Позже куратор Национального проекта LNG-терминал Виталий Демьянюк заявил, что Бонвехи работает в интересах многих испанских компаний. По данным же мирового новостного агентства Reuters, подписант был всего лишь лыжным инструктором. 14 января завершилось служебное расследование этого скандала. В результате глава ведомства получил выговор.

По материалам: aif.ua