Бездомный ветеран разъезжающий по Одессе на «Бентли» избран в президиум городского Совета ветеранов

564

Руководитель фракции Партии регионов в Одесском горсовете, бездомный владелец «Бентли Континенталь» Юрий Преснов избран в президиум городского Совета ветеранов.

Об этом сообщил сайт «Одессит».

Поблагодарив ветеранов за доверие, Преснов сказал, что сейчас фракция ПР активно борется с «нацистскими и экстремистскими настроениями в обществе», а также «делает акцент на патриотическом воспитании молодежи».

Напомним, будучи кандидатом в нардепы, Юрий Преснов указал в своей декларации, что зарабатывает 1,5 тысячи гривен в месяц. Особняка и квартиры у него нет, зато он катается на «Бентли Континенталь» 2006-го года (100-160 тыс долларов), а плавает на катере и гидроцикле. Кроме того, в своем сейфе Преснов держит ценные бумаги общей стоимостью 10 с лишним млн грн.

Преснов Юрий Александрович родился 26 октября 1968 года в Москве. Окончил одесскую школу №68 и Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. До 1992-го года служил в Московском военном округе, занимал должность заместителя командира роты по политическим вопросам.

Вернувшись в Украину, занялся бизнесом. Был партнером ныне покойного Александра Корбчинского и семьи Круков. Одно время являлся совладельцем трех сахарных заводов области. При Гурвице имел отношение к компании «Паркинг-Люкс», которой городские власти поручили осуществлять эвакуацию с городских улиц неправильно припаркованных автомобилей. После прихода к власти Костусева пытался протащить через горсовет решение о взятии мэрией кредита для частных собственников аэропорта.

В 2003 году окончил Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова, в 2006-м — Одесский региональный институт государственного управления.

Депутат горсовета трех созывов (с 2002-го года), член четырех партий – КПСС, Партии зеленых Украины, «Трудовой Украины», Партии регионов.

Награды – только церковные, орден князя Владимира III степени и орден Нестора Летописца 2-й.