Беспредел в суде: «Беркут» избил журналистов и детей

701


Журналисты и общественные деятели пострадали во время суда над Виталием Запорожцем, застрелившим в прошлом году милиционера. Во время суда против Виталия Запорожца были избиты и арестованы журналисты и активисты общественных организаций.

Об этом сообщает пользователь vintovkin у себя в ЖЖ.

«Беркут» вывел из зала суда журналистов, желавших пообщаться в перерыве с осужденным Виталием Запорожцем. В результате: избит журналист 5-го канала (не задержан), сломана рука у Кирилла Бубенцова (гражданский активист, задержан), повреждена нога у журналиста издания “Свідомо” Тимура (задержан).

Также избиты и задержаны: Марьян Ошаноски (Братство св.Луки), Николай Кохановский (глава Комитета освобождения политзаключенных), Дмитрия Бондаря (избит), Онисю Грай (избита), Богдана Григоренко и Ольгу Ключкей (несовершеннолетние). Милиция не допускает к задержанным ни адвокатов, ни скорую помощь», – говорится в сообщении.

Ранее люди блокировали машину с задержанными во дворе суда. В частности, неизвестные граждане поставили свои авто возле ворот суда. По свидетельству блогера наростает конфликт людей с начальником местного райотдела милиции, который пытался лично запугать возмущенных своеволием милиции и судьи граждан.

Виталий Запорожец осенью 2011 года в селе Семиполки застрелил милиционера. В последствие, в одном из телешоу жители села заявили, что погибший работник милиции их терроризировал.

От УБОП. Милиция все чаще бьет свой народ. Когда народ наконец-то сорвется с тормозов, вешать будут на всех столбах. Побоялись бы менты, поостереглись…

По материалам ubop.net.ua