Батьківщина считает, что Резолюция Европарламента это последнее предупреждение для Януковича

538

Заместитель председателя партии Батьківщина, экс-вице-премьер-министр Григорий Немыря считает, что Европарламент больше не будет предупреждать Президента Украины Виктора Януковича о возможных последствиях приговора относительно экс-премьера Юлии Тимошенко.

"Резолюция Европейского парламента - это поддержка европейских устремлений и перспективы для украинского общества и, одновременно, последнее предупреждение для Януковича и его режима относительно всей и полной ответственности за тот выбор, который они должны сделать: выбор между европейской интеграцией и изоляцией", - сказал Немыря.

По его словам, то что происходит с оппозицией это однозначно не верховенство права и представленная резолюция подтверждает это. "Кроме того, в резолюции четко сформулированы требования относительно изменения ситуации к лучшему", - отметил политик.

Немыря отметил, что все страны поддерживают Тимошенко и считают, что она должна участвовать на будущих выборах, которые пройдут в следующем году. "Резолюция Европарламента была поддержана всеми политическими группами, что свидетельствует о консенсусе на наивысшем уровне в Европейском Союзе относительно оценки ситуации в Украине", - добавил оппозиционер.

Напомним, Европарламент принял резолюцию, отражающую необходимость предоставления Украине перспективы на членство в Евросоюзе, однако это может произойти только при условии достижения всех критериев, включающие в себя принципы демократии, уважения прав человека, фундаментальных свобод и верховенства права.

Полтавская Антонина, job-sbu.org