Батальоны «Сич» и ОУН собрались на Киев

582

full В Facebook на странице батальона МВД «Сич», укомплектованного из представителей партии «Свобода», появилось сообщение о том, что все бойцы подразделения должны во вторник прибыть в Киев.
В Facebook на странице батальона МВД «Сич», укомплектованного из представителей партии «Свобода», появилось сообщение о том, что все бойцы подразделения должны во вторник прибыть в Киев.
«Важно! Во вторник 8 сентября в 10.00 всем бойцам батальона «Сич» срочно прибыть в расположение базы г. Киева», – сказано в нем.
В то же время на странице батальона ОУН в субботу появился приказ руководителя «Добровольческого Движения ОУН» Николая Кохановского с таким текстом: «В связи с незаконным содержанием под стражей и пытками бойцов батальона ОУН всем подразделениям и отрядам ОУН, находящимся в тылу, находится в готовности к выезду в Киев для мероприятий по освобождению наших собратьев. Фронтовые подразделения остаются на передовой».
В связи со столкновениями у Верховной Рады 31 августа арестованы 17 человек, в том числе бойцы «Сичи» и ОУН. Один из двух задержанных бойцов «свободовского» батальона подозревается в том, что он бросил гранату в оцепление правоохранителей. В результате этого погибли трое бойцов Нацгвардии, еще около 150 человек получили ранения.

По материалам: vlasti.net

Читайте также: Почему Радикальная партия Ляшко вышла из коалиции?