Банк Фирташа выдал Интеру кредит на 735 миллионов

460

В конце января банк Надра открыл Интеру кредитную линию и выдал первый транш на сумму 172,413 млн.грн. - 23,45% от общего размера кредита.

Общее собрание акционеров ЧАО Телеканал Интер приняли решение о получении кредита в ПАО Коммерческий банк Надра на сумму 735,241 млн.грн. Соответствующая информация обнародована акционерным обществом в пятницу в информационной базе Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Договор кредита подписан 30 января, вид кредита - предоставление возобновляемой кредитной линии с траншевым режимом кредитования. "Кредитная линия предоставляется для пополнения оборотных средств и других платежей, связанных с ведением деятельности предприятия", - отмечается в сообщении, передает Телекритика .

Кредит заключен сроком на два года под 11% годовых. В обеспечение кредита предоставлено в залог имущественные права по договору банковского вклада.

Как сообщается, 30 января была открыта кредитная линия и получен первый транш на сумму 172,413 млн.грн. (23,45% от общего размера кредита).

Соотношение суммы кредита к стоимости активов на начало отчетного года - 112,5%, стоимость чистых активов эмитента, рассчитанных на начало года - 213,287 млн.грн.

Как сообщалось, компания GDF Media limited, входящая в группу компаний Дмитрия Фирташа Group DF, достигла договоренности по приобретению компании Inter media group limited (телеканал Интер). В компанию входят такие телеканалы как Интер, ИНТЕР+, НТН, К1, МЕГА, Энтер-фильм, К2, Пиксель и MTV Украина. иКак сообщает пресс-служба Group DF, новыми акционерами компании Inter media group limited станут компании, принадлежащие Дмитрию Фирташу и главе Администрации президента Украины Сергею Левочкину .

Напомним, почти 90% акций ПАО Коммерческий банк Надра принадлежит компании Centragas Holding GmbH, которой владеет Фирташ.

По материалам: liga.net