Банда рэкетиров от нардепа Продивуса атаковала добытчиков янтаря на Ровенщине

421

В Ровенской области около 50 вооруженных человек атаковали Клесовское лесное хозяйство, произошел конфликт с местными жителями. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

«9 мая возле с. Селище Сарненского района произошел конфликт между местными жителями и 50 вооруженными гражданами из других регионов Украины. Последние заявили о намерении установить контроль над добычей янтаря в Сарненском районе, а после сопротивления представителей местной общины начали стрельбу. В результате инцидента один местный житель был ранен, еще двое жителей получили телесные повреждения», – говорится в сообщении.

В ответ около двух тысяч возмущенных крестьян подожгли четыре автомобиля, на которых приехали вооруженные люди, и десять машин разбили.

По подозрению в совершении преступления сотрудники милиции задержали 16 человек, жителей Житомирской, Хмельницкой и Киевской областей. Изъято 15 единиц огнестрельного оружия и боеприпасы. На месте конфликта также обнаружены визитки народного депутата Украины Владимира Продивуса.

Сведения в Едрей внесены Сарненским райотделом милиции по ч.2 ст.15 ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство), ч.1 ст.194 (повреждение имущества), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий для выяснения всех обстоятельств инцидента, в частности Продивус на вторник приглашен в областное управление милиции для дачи показаний.

По материалам: ord-ua.com