Балога требует от ГПУ расследовать кто загородил дорогу его автомобилю

662

Виктор Балога требует от ГПУ расследовать ситуацию в избирательном округе № 70. По словам лидера «Единого центра», на этом участке имеет место «применение уголовных методов в избирательной борьбе со стороны провластного кандидата». Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Балога отмечает, что 24 октября он проводил встречу с избирателями Межгорского района Закарпатской области в поддержку кандидата в народные депутаты Александра Кеменяша. «По окончании мероприятия, во время возвращения в г. Мукачево, неизвестными лицами на четырех автомобилях была заблокирована дорога, по которой я передвигался. Сотрудники Управления государственной охраны, сопровождавшие меня, обратились к неизвестным лицам с требованием освободить проезд. Однако из одного из автомобилей вышел неизвестный человек, который заявил, что со мной хочет встретиться кандидат в народные депутаты от Партии регионов по избирательному округу № 70 Михаил Ланьо, известный как криминальный авторитет по кличке «Блюк», - рассказал Балога.

После этого сотрудники УГО приняли решение разблокировать проезд самостоятельно, отметил лидер «Единого Центра». Для этого охрана использовала свой автомобиль в качестве тарана, столкнув с проезжей части один из автомобилей, заблокировавших путь.

Балога попросил ГПУ «немедленно провести расследование указанного факта блокировки и причастность к происшествию вышеупомянутого лица», отметив, что подобные методы дискредитируют власть и ставят под сомнение законность выборов.

***

Единый Центр - украинская политическая партия, созданная в 2008 году на базе «Партии Частной Собственности». Основная политическая цель при создании - поддержка президента Виктора Ющенко. По заявлениям партии, на конец 2010 года Единый Центр насчитывает более 100 000 членов. Партия имеет представительство во всех регионах Украины, более 20 тысяч первичных ячеек. В настоящее время, согласно заявлению зампреда ПР Владимира Рыбака, ведутся переговоры об объединении с Партией регионов.

По материалам aif.ua