Баканов подтверждил наличие российского гражданства своей жены

548

Исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Иван Баканов подтверждает, что его жена является гражданской России.
Соответсвующее заявление опубликовано на странице СБУ в социальной сети Facebook.
В частности, Баканов написал, что его спецпроверка не выявила никаких ограничений при назначении его на должность заместителя председателя СБУ и не нашла препятствий предоставлению ему допуска к государственной тайне.

«Я женат, мы с женой имеем двух сыновей. Старший, Артур, после обучения в военном лицее им. И. Богуна закончил киевский вуз, он работает и живет отдельно. Младший — Степан, учится в школе. Оба украинцы. Моя жена, украинка, жила и училась в школе Кривого Рога. Поступила в ВУЗ на территории России, при распаде СССР получила паспорт гражданки РФ. Замечу, тогда были времена кардинально других отношений между Украиной и Россией. Зато, с 1998 года она живет и работает в Украине с видом на жительство в нашей стране, находится в процессе оформления украинского гражданства. Оксана не посещала территорию Российской Федерации с 2013 года», — написал и.о. главы СБУ.
Баканов заявил, что получение гражданства много лет было «коррумпированной кормушкой для некоторых чиновников», а его семья не обращалась за помощью к посредникам, чтобы ускорить процесс получения украинского гражданства.
Он добавил, что его жена имеет устойчивую проукраинскую позицию.

По материалам: ИнА «Українські новини»