Азаров: У Королевской появилась возможность выполнить предвыборные обещания

650

Назначенная министром социальной политики Наталья Королевская, в ходе избирательной парламентской кампании критиковавшая власть за неспособность обеспечить достойный уровень соцзащиты населения, теперь сможет заняться реализацией предвыборных обещаний по улучшению жизни граждан. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в интервью украинским телеканалам.

"Что касается Королевской, то у нее сейчас есть все возможности реализовывать те масштабные задачи, о которых она говорила на выборах. Я надеюсь, она всю свою энергию направит на реализацию такой сложной задачи, как социальная защита людей. Насколько она с ней справится, будет видно. В любом случае никто поблажек ей делать не собирается, она об этом знает, спрос с нее будет такой же, как и с других членов правительства", - сказал Н.Азаров.

Он также выразил сожаление в связи с отказом экс- министра соцполитики Сергея Тигипко продолжить работу в правительстве. "У меня было сожаление, когда Сергей Леонидович сказал мне, что он все-таки планирует работать в парламенте. Я рассчитывал, что он продолжит свою деятельность в роли вице-премьера или министра социальной политики", - сказал он.

Напомним, ранее Президент Виктор Янукович назначил министром социальной политики Н.Королевскую. Одним из пунктов ее предвыборной программы было обещание сделать среднюю пенсию в Украине 500 евро и среднюю зарплату 1000 евро.

По материалам minprom.ua