Азаров считает, что Минздраву и Министерству образования критика пошла на пользу

681

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Министерство здравоохранения и Министерство образования и науки, молодежи и спорта после недавней критики существенно активизировали свою работу.

Об этом он сообщил в эфире телеканала Интер.

"Они значительно активизировали сейчас работу, я имею виду Минздрав. То же самое относится к любому министру, в том числе и образования", - отметил Азаров.

Премьер считает, что если отрасль находящаяся в сфере управления министерства, работает и развивается нормально, то для увольнения министра нет оснований.

"Если дела в отрасли идут нормально, то он (министр - ред.) может работать спокойно. Если же допускаются серьезные срывы, провалы, то безусловно работу такого министра терпеть не будет ни правительство, ни Президент", - заверил Азаров.

 Напомним, что 26 августа, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику разработать систему мер по ликвидации коррупции в школах.

Ранее, Азаров подверг критике Министерство образования и науки, молодежи и спорта за отсутствие на сайте ведомства информации об объемах государственного заказа.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org