Азаров потребовал «очистить» программу Шустер-Live от подозрительных

680

Экс-вице-премьер Немыря пожаловался, что его не пропускали в студию к Шустеру.

Выступая на шоу Савика Шустера на телеканале УТ-1, бывший вице-премьер-министр Григорий Немыря рассказал о том, как его не пропускали на программу Шустер-Live.

"Вы мне объясните, как такое может быть, когда я в качестве приглашенного гостя приехал на программу, а меня не пускают", – признался Немыря в студии.

"Охрана премьер-министра Азарова мне говорит: "Вы здесь не можете стоять, пройдите!". Я говорю – мне надо проехать, я такой же приглашенный гость, как и премьер-министр. Я отказался уезжать и пока не выяснили, в чем дело, оставался на месте, через десять минут мне позволили проехать. Если такое поведение позволяют себе по отношению к бывшему вице-премьер-министру, то что можно сказать про обычных людей?", – возмутился представитель оппозиции.

Кроме того, Григорий Немыря выразил надежду, что на ток-шоу в Украине можно будет не выслушивать монологи представителей власти, как это было, когда выступал премьер-министр Украины Николай Азаров, а приглашать того же Азарова и Тимошенко, или Азарова и Януковича и слушать диалог представителей власти и оппозиции.

"Кстати, Янукович всего только раз за полтора года своего президентства появлялся перед народом Украины в телеэфире – на своей пресс-конференции", – отметил заместитель главы партии "Батьківщина".

Следует отметить, что не только представителя оппозиции не пускали в студию – перед своим приездом премьер Николай Азаров поставил условие ведущему программы Шустер Live, что он будет общаться с Савиком Шустером тет-а-тет.

После чего, как сообщила "Украинская правда", "экспертов, которые должны были участвовать в программе, выставили в холл, и оттуда они будут смотреть на Азарова, в том числе, и регионалы, например, Василий Горбаль".

Правда, аудиторию, которая присутствовала на эфире, оставили в зале. Наверное, потому что аудитория не могла задавать вопросы премьер-министру. Поэтому выступление Азарова было похоже на годовой отчет. После своего выступления глава правительства покинул студию. Которая в этот вечер была окружена беспрецедентным количеством милиции. Милиция пропустила к съемочному павильону около 50 студентов и пенсионеров с флагами Партии регионов на митинг в поддержку Николая Азарова.

ubop.net.ua