Азаров поставил Януковича перед выбором

578

Премьер-министр Николай Азаров поставил ультиматум Президенту Украины Виктору Януковичу: либо глава государства оставляет на должности министра финансов Федора Ярошенко либо он уволится вместе с ним.

Такое заявление премьер-министр сделал перед сегодняшним заседанием Кабинета министров, сообщает информированный источник. Решение Президента пока не известно.

"Сегодня Азаров поставил Януковичу ультиматум: "Если уволят Ярошенко, то я уйду!". Президент пока не принял решения", - отметил источник.

По мнению источника, премьер-министр так яростно защищает министра потому, что знает, если против его оппонента заведут уголовное дело, это напрямую затронет репутацию самого Азарова.

"Он отстаивает своего министра, так как знает, что после масштабной проверки, которая недавно была в министерстве, СБУ готовится возбудить ряд уголовных дел против Ярошенко. А это может затронуть и его самого", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Янукович планировал отправить в отставку Ярошенко, который является ставленником Азарова.  После чего должности вице-премьера и министра финансов совместит глава СБУ Валерий Хорошковский.

Полтавская Антонина, job-sbu.org