Азаров поручил Арбузову и Королевской разобраться с задержками социальных выплат

811

Вице-премьер-министр Сергей Арбузов и министр социальной политики Наталья Королевская срочно должны рассмотреть бюджеты социальных фондов и разобраться в ситуации с задержками выплат.

Азаров поручил Арбузову и Королевской срочно разобраться с соцвыплатами Об этом во время сегодняшнего заседания Кабинета министров заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, главная задача этих бюджетов - в полном объеме осуществлять своевременную выплату больничных и других предусмотренных законодательством выплат. Относительно каждого случая задержки выплат требую предметно разбираться, принимать меры и докладывать правительству, - добавил глава правительства.

Напомним, по состоянию на 1 декабря 2012 года в Украине задолженность по зарплате выросла на 5,9%. По сравнению с показателем на 1 ноября 2012 года сумма не выплаченных зарплат увеличилась до 950,5 млн грн.

По данным Государственной службы статистики Украины 51% долга сформировали экономически активные предприятия, 43,5% долга – предприятия-банкроты и 5,5% - экономически неактивные предприятия.

По материалам ura-inform.com