Азаров попросил Раду срочно принять изменения в Налоговый кодекс

452

Премьер-министр Украины Николай Азаров попросил Верховную Раду срочно рассмотреть внесенные Кабмином изменения в Налоговый кодекс

Об этом глава правительства заявил сегодня на заседании Кабинета министров Украины.

«Правительство утвердило изменения в Налоговый кодекс, они зарегистрированы в Верховной Раде. Правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как неотложный», - приводит слова премьера Украинская правда.

Азаров также заявил, что дискуссии с представителями бизнеса «дали ответ на все вопросы, которые ставили к власти предприниматели».  По его словам, законопроект отменяет штрафные санкции за неуплату единого социального взноса плательщиками единого налога, начисленного с июля 2010 года, освобождает от такой уплаты упрощенцев, пенсионеров, инвалидов.«Отменяется 50% надбавка к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника. Вдвое меньше будет налогообложение доходов плательщиков единого налога, полученных от продажи продукции собственного производства», - заявил Азаров.

Он также поручил подчиненным «взять на контроль каждое обращение и довести их рассмотрение до логического завершения».

«По результатам рассмотрения каждой жалобы прошу докладывать мне лично еженедельно», - сказал Азаров.

Напомним, 17 мая в парламент был подан окончательный вариант законопроекта об упрощенной системе налогообложения. До конца недели его могут рассмотреть на заседании профильного комитета, а также принять в первом чтении.

focus.ua