Азаров наконец-то понял, что украинцы не понимают «гениальности» медреформы

507

Украинцы не понимают и еще не почувствовали реформы в области здравоохранения. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров во время сегодняшнего заседания правительства.

"За неделю, прошедшую, я много встречался с людьми. В первую очередь людей волнуют вопросы здравоохранения. Заметных изменений они еще не почувствовали. Появились разговоры иногда неприятия реформы медицины. Сегодня состояние здравоохранения совсем не такое, которое нужно людям. Но смысл реформы не понимают и конечного результата не знают. В глубинке даже не знают о введении референтных цен, не почувствовали удешевление лекарств", - сообщил он.

Азаров отметил, что если изменения происходят только в Киеве - это не реформа.

"Министерству здравоохранения поручаю проанализировать ход реализации всех пилотных проектов реформирования медицинской отрасли и на расширенном совещании сравним анализ оценкам общественности. Это та сфера, которой нельзя сказать: "надо немножко потерпеть дождаться результата". Любые преобразования должны по крайней мере не ухудшать ситуацию", - добавил премьер.

По словам Азарова, завтра он будет советоваться с представителями общественных организаций, представляющих интересы пациентов и врачей в Днепропетровской области. На следующей неделе будет проведена дискуссия с лидерами всеукраинских общественных организаций.

По материалам gazeta.ua