«АвтоВАЗ» отзывает из продажи половину автомобилей Lada Granta из-за проблем с безопасностью

485

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» отзывает практически половину выпущенных с мая по сентябрь этого года автомобилей модели LADA Granta из-за проблем системы подушек безопасности.

Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«АвтоВАЗ» объявляет об организации сервисной кампании (бесплатное сервисное обслуживание) 45348 автомобилей LADA Granta для перепрограммирования блока управления системы надувных подушек безопасности (БУСНП)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность выхода из строя блока управления системой надувных подушек безопасности.

В частности, автопроизводитель считает необходимым проверить автомобили LADA Granta в комплектациях «Стандарт» (модель 21906) и «Норма» (модели 21900, 21902, 21901), произведенные в период 27 мая - 30 сентября 2012 года.

По данным СМИ, это уже не первый масштабный отзыв автомобилей LADA. В апреле «АвтоВАЗ» отозвал 94 тысячи автомобилей, произведенных в октябре 2011 - марте 2012 года, из-за возможных неисправностей топливной системы.

LADA Granta начали продавать с декабря прошлого года. Машина стоит около $8 тысяч. С проблемой в LADA Granta столкнулся и премьер РФ Владимир Путин. В мае прошлого года он смог завести эту машину только с пятого раза.

По материалам glavcom.ua