Автомобиль влетел в остановку в Запорожье: двое подростков и двухлетний ребенок госпитализированы

494

В Запорожье автомобиль "Джилли" снес остановку общественного транспорта, где находились двое подростков - 16-летняя девушка и 15-летний юноша.

Пострадавшие с тяжелыми травмами госпитализированы, также тяжелые травмы получила семья, которая находилась в автомобиле - мать, отец и их 2 летний ребенок.
Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе УГАИ в Запорожской области, дорожно-транспортное происшествие произошло в субботу в Коммунаровском районе Запорожья.

"На перекрестке ул. Парамонова автомобиль "Джилли" допустил касательное столкновение с "Запорожцем". Далее водитель не справился с управлением: въехал на остановку транспорта "Техникум", где находились подростки - 16-летняя девушка и 15-летний юноша, а потом врезался в электроопору", - рассказал офицер пресс-службы УГАИ в Запорожской области Максим Вертепный.

Также в пресс-службе отметили, что "на данный момент все пятеро пострадавших госпитализированы. Известно о критическом состоянии 2-летнего мальчика - он получил сложный ушиб головного мозга и находится в коме".

Также известно, что тяжело пострадали и родители ребенка: мужчина получил перелом правого бедра, женщина - черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.
По данным пресс-службы, по предварительной версии ГАИ, водитель "Джилли" отвлекся от управления. "Окончательная картина происшествия будет ясна по окончанию следствия", - добавили там.

Как сообщили свидетели происшествия, с места ДТП также был госпитализирован свидетель аварии - пешеход, у которого "в результате увиденного начался эпилептический приступ".

По материалам: pravda.com.ua