Авиаудар по зданию администрации ЛНР. Видео

472

Как сообщают ополченцы, лидер Луганской Народной Республики Валерий Болотов при обстреле не пострадал.

Украинские военные в бою применили воздушную технику. В небе над Луганском появился боевой самолет, покружив немного, он нанес авиаудар по зданию администрации Луганской Народной Республики. В результате этого один человек погиб, несколько были ранены. Как сообщают ополченцы, лидер ЛНР Валерий Болотов не пострадал.

После взрыва в здании начался пожар, в данный момент к нему прибыли спасатели и пожарные. Позднее власти Луганской народной республики попросили жителей покинуть район - рядом со зданием были найденны неразорвавшиеся бомбы.

После обстрела самолет покинул центр города, но ополченцы уверены, что он еще может вернуться с подкреплением.

Применив воздушную технику, солдаты украинской армии перешли к тяжелой стадии операции – теперь они обстреливают центр города. В Киеве уже заявили, что перебрасывают на усмирение Луганска дополнительные военные силы.


Как передает с места событий корреспондент LifeNews, возможно, таким образом силовики ответили на решение ополченцев взять штурмом воинскую часть.

Между тем на юге Луганска рядом с коттеджным поселком Мирный после временного перемирия продолжается бой между украинской армией и ополченцами. Огонь ведется из разнокалиберного оружия, снайперы работают как с одной, так и с другой стороны. Известно, что силовики во время обстрела используют крупнокалиберные пулеметы "Корд".

По материалам:  lifenews.ru