Авдеевский коксохим приостанавливает работу на 10 дней

574

akhz Народный депутат "Блоку Петра Порошенко" Егор Фирсов заявил, что Авдеевский коксохим приостанавливает свою работу на 10 дней.

"Авдеевский завод #АКХЗ приостанавливает свою работу на 10 дней. Дальнейшая работа завода зависит от ремонта линий света и воды", - написал Фирсов в Twitter.

Гендиректор группы "Метинвест" Юрий Рыженков заявил, что Авдеевский коксохимический завод не возобновлял свою работу.

"Сейчас предприятие остановлено, сейчас оно стоит - абсолютно точная информация. После прекращения обстрелов, мы преступили к выполнению работ в первую очередь на территории завода, также ведется работа по возобновлению подачи электроэнергии", - цитирует Рыженкова РБК-Украина.

21 мая в результате обстрела боевиками завода и железнодорожного депо ранены два человека, в сгоревшем тепловозе обнаружен труп мужчины.

В результате мощного обстрела 24 мая завод получил разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снарядами перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохим, в результате чего было остановлено производство.

Авдеевский коксохимический завод, который был обстрелян боевиками несколько раз в период с 21 по 24 мая, возобновил работу, сообщил пресс-офицер АТО Леонид Матюхин.

"Предприятие вынуждено было прекратить работу несколько дней назад, когда был сильный обстрел, было выпущено по нему 40 снарядов. Однако сегодня утром работа была возобновлена", - цитирует Матюхина Интерфакс-Украина.

"Насколько я знаю, там еще есть некоторые проблемы с водоснабжением, однако предприятие работает", - добавил он.

По материалам: theinsider.ua